Le Monde du Catch
Avant d'être une e-fed et un forum faisant partie des plus actifs d'après les classements de ForumActif, c'est une grande famille ou une ambiance agréable règne. Si cet esprit familial peut exister au sein du forum, c'est notamment grâce à un staff compétent et un grand nombre de membres dynamiques qui permettent au forum de vivre dans un esprit de courtoisie, de politesse et d'aimabilité.


Mais le principal est que LMDC est un forum où l'objectif numéro 1 est de permettre à ses membres de s'amuser et de s'identifier, virtuellement, à leurs superstars préférées. Et je pense pouvoir dire, aujourd'hui, que cet objectif est pleinement réalisé et que la joie et une ambiance agréable à vivre sont maîtres à bord.
Donc pour résumer LMDC en trois points principaux, nous pouvons citer son ambiance joviale, son organisation millimétrée, juste et dynamique et une activité régulière et importante.



 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 The Rock

Aller en bas 
AuteurMessage
× Lolo' | The Rock ×

× Lolo' | The Rock ×

Nombre de messages : 98
Age : 26
Date d'inscription : 29/12/2011

The Rock Empty
MessageSujet: The Rock   The Rock Icon_minitimeSam 7 Jan - 23:20

The Rock:


Biographie:

...

Avatars:

...

Signatures:

...

Gifs Entrée:

Spoiler:
 

Gifs Match:

...

Gifs Autre :

Spoiler:
 

Autres:


Spoiler:
 


Dernière édition par × Lolo' | The Rock × le Dim 8 Jan - 21:08, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Zig'

Zig'

Nombre de messages : 5228
Age : 21
Lutteur Speech : Wade Barrett Heel
Date d'inscription : 09/08/2009

The Rock Empty
MessageSujet: Re: The Rock   The Rock Icon_minitimeDim 8 Jan - 20:55

Autre :

The Rock 120108084641384391

Entrée :

The Rock 120108085003772586

The Rock 120108085315491707

The Rock 120108085654845727

The Rock 12010808580496113

The Rock 120108090020136384

The Rock 120108090237280414

The Rock 120108090509659832
Revenir en haut Aller en bas
Zig'

Zig'

Nombre de messages : 5228
Age : 21
Lutteur Speech : Wade Barrett Heel
Date d'inscription : 09/08/2009

The Rock Empty
MessageSujet: Re: The Rock   The Rock Icon_minitimeLun 9 Jan - 22:54

Micro :

The Rock 120109105317271263

The Rock 120109105436951471

The Rock 120109105611437667

The Rock 120109105927419619

DDT :

The Rock 12010911005950804

Rock Bottom :

The Rock 120109110148472219

Spinebuster suivis du Sharpshooter :

The Rock 120109110351807884
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




The Rock Empty
MessageSujet: Re: The Rock   The Rock Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
The Rock
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» The Rock s'exprime sur le prochain match
» Demande de Revival Rock
» Sounds like a rock band [MISSION]
» « Hey ! Hey ! The Great Makoto Is Here !! Let's Rock Baby ! Yeah !! »
» The show must go on __ 23.06 - 00h24

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Monde du Catch :: ~ Divers :: Gifs ( Wrestler, Divas )-
Sauter vers: